Пара AUD/USD отыграла выступление представителя РБА ростом до 0,9195
|

Пара AUD/USD отыграла выступление представителя РБА ростом до 0,9195

AUDUSDВ течение сегодняшних торгов “австралиец” проявил некоторую оживленность. Поводом для этого, скорее всего, стали комментарии Филиппа Лоу, заместителя главы РБА. Несмотря на некоторую “мягкость” его риторики, пара AUD/USD не смогла продолжить падение на фоне состояния перепроданности рынка.

Трейдеры надеются, что рост AUD/USD не ограничится внутридневным движением

Участники рынка, открывающие длинные позиции по паре AUD/USD, не теряют надежды на то, что сегодняшний оптимизм “австралийца” после выступления Филиппа Лоу не ограничится лишь небольшим скачком. Однако реализовать подобный сценарий будет крайне сложно, поскольку пока технические индикаторы по паре AUD/USD негативны. Теперь единственным драйвером для AUD/USD могут стать данные из США: индекс цен на жилье, количество закладок новых фундаментов, число разрешений на строительство, индикатор потребительского доверия и производственный индекс ФРБ-Ричмонда.

Прогноз по паре AUD/USD

Как отмечают технические эксперты, пара AUD/USD опустилась ниже очень важного уровня “коррекционной поддержки” 0,9190. На фоне пробоя нисходящий потенциал пары на краткосрочную перспективу лишь усилился. Ближайшие поддержки ожидаются на 0,9062-25 и 0,8983. Конечная цель, между тем, находится еще ниже на 0,8847 (минимум августа). Роль сопротивления, скорее всего, сыграет уровень 0,9195, а затем 0,9301 (цена закрытия торгов 12 ноября).