Пара EUR/GBP оттолкнулась от поддержки 0,7934
|

Пара EUR/GBP оттолкнулась от поддержки 0,7934

В ходе сегодняшних торгов пара EUR/GBP начала резкое падение от 0,7972 и образовала минимум 0,7936. Накануне выступления главы Национального банка Швейцарии Томаса Джордана евро обрел поддержку выше уровня S2 на 0,7934. На данный момент торги ведутся на 0,7946.

Привязка франка к евро находилась в центре внимания участников рынка ввиду приближения курса EUR/CHF к отметке 1,21. Как прокомментировал ситуацию Джордан, на данный момент обменный курс завышен, и пока рано говорить, подошел ли кризис в еврозоне к концу, что могло бы способствовать укреплению EUR/GBP.

Что касается статистики, Британская банковская ассоциация обнародовала данные по числу заявок на получение ипотечных кредитов. Данный показатель превзошел ожидания аналитиков и составил 30500 против ожидаемых 28100. Индикатор потребительского доверия и уровень инфляции заработной платы в Италии также оказались лучше, чем прогнозировали аналитики.

Тем временем, скоро пройдет встреча главы ЕЦБ Марио Драги и канцлера Германии Ангелы Меркель. На 13:00 GMT запланировано выступление Драги с речью.

Европейские индексы упали, в то время как цены на сырье направились вверх. Доходность ключевых долговых облигаций повысилась, но остается стабильной.