Пара EUR/GBP: Поддержка ожидается около 0,7825
|

Пара EUR/GBP: Поддержка ожидается около 0,7825

Пара EUR/GBP: Поддержка ожидается около 0,7825По мнению аналитика Rabobank Джейн Фоли,  английский фунт стерлингов, скорее всего, и дальше будет получать сильную поддержку против евро. Причиной тому, скорее всего, являются опасения по поводу дальнейших событий в Греции, а  также отсутствие действий со стороны ЕЦБ по стабилизации испанского рынка ценных бумаг.

На этой неделе внимание трейдеров будет направлено на выход в Британии индекса потребительских цен,  данных по уровню безработицы и объёму оборота розничной торговли, а также на публикацию протокола заседания Банка Англии по денежно-кредитной политике.

По мнению  Джейн Фоли, «Все эти данные могут настолько повлиять на позиции фунта, что до конца года от Банка Англи потребуются дальнейшие действия по стимулированию экономики. Хотя, как показали прошедшие месяцы, на фоне проблем евро, английский фунт стерлингов способен выдержать немалое давление. Роль поддержек для пары EUR/GBP могут сыграть уровни 0,7825 (минимум 2 августа) и 0,7755 (июльский минимум)».