Пара EUR/GBP продолжает удерживать позиции выше поддержки 0,8397
|

Пара EUR/GBP продолжает удерживать позиции выше поддержки 0,8397

eur/gbpВ ходе сегодняшних торгов паре евро/фунт придется “пережить” заседания двух центробанков – Банка Англии и ЕЦБ. Игроки на повышение выражают надежды на то, что услышат нужные слова, и это позволит поддержке 0,8397 устоять.

EUR/GBP: В четверг утром трейдерам будет нечего делать

В ходе сегодняшней европейской сессии пройдут заседания БА и ЕЦБ, будут озвучены решения по процентным ставкам и в целом информация о подходах к денежно-кредитной политике. Участники рынка полагают, что это либо усилит давление на пару, подлив масла в огонь, либо приведет к смене “медвежьего” сценария.

Помимо сегодняшних заседаний центробанков, важными событиями этой недели станут следующие: выход статистики по инфляции в Британии, промышленному производству и торговому балансу, все выше перечисленное запланировано на пятницу, 6 сентября.

Прогноз по паре EUR/GBP:

По словам аналитиков, “быки” изо всех сил надеются на то, что поддержка 0,8397 устоит, и паре удастся удержать позиции выше этого уровня. Тем не менее, не исключается расположение поддержки на уровне 0,8360 (это возможно, если пивоты паттерна “abc” будут немного скорректированы). Если пара закроется ниже этого уровня, надежды “быков” будут растоптаны, и в качестве новых целей внизу выступят уровни 0,8300 и 0,8241. Как сопротивление действует отметка 0,8500.