Пара EUR/USD обрела поддержку на 1,2700
|

Пара EUR/USD обрела поддержку на 1,2700

В результате падения от отметки 1,2739 в начале европейской сессии пара EUR/USD обрела поддержку на 1,2700 и вернулась к 1,2720. Однако затем котировки вновь откатились к дневным минимумам.

Сегодня в США празднуются День ветеранов, а во Франции отмечают День перемирия в Первой мировой войне. В Германии тем временем был опубликован индекс оптовых цен. В результате основным экономическим событием остается встреча Еврогруппы. После выхода доклада “Тройки” решение по вопросу кредитного транша Греции в размере 31,3 млрд евро отложено на конец ноября. Как стало известно, индекс оптовых цен в Германии вырос с 4,2% до 4,6%, не оправдав ожидания аналитиков в 4,9%. В месячном исчислении в октябре было зафиксировано падение с  +1,3% до -0,6%, хотя экономисты прогнозировали -0,3%

Аналитики Commerzbank придерживаются негативного прогноза по паре EUR/USD и говорят о падении котировок до 1,2483 к концу месяца. Однако вначале можно ожидать укрепления позиций единой валюты. «Судя по индикаторам на 240-минутном графике и расхождению индикатора RSI, в краткосрочной перспективе можно ожидать роста котировок, однако затем пара направится вниз», –  считает аналитик Карен Джоунс. По ее словам, восходящая волна будет ограничена линией нисходящего тренда на 1,2926.