Пара валют EUR/USD "осторожничает" и держится около отметки 1,3530
|

Пара валют EUR/USD “осторожничает” и держится около отметки 1,3530

EUR/USDВ ходе сегодняшних торгов накануне решения ЕЦБ по процентным ставкам единая валюта пытается укрепить позиции против доллара. В результате, пара EUR/USD достигла отметки 1,3540, однако не смогла ее пробить.

Пара EUR/USD в ожидании новостей из Италии, США  и еврозоны

Пока трейдеры предпочитают вести торги с осторожностью. Только что премьер-министр Италии Энрико Летта обратился к парламенту с просьбой выразить вотум доверия его правительству. Итоги голосования, возможно, смогут ослабить политическую нестабильность, которая разгорелась в стране по вине бывшего премьер-министра Сильвио Берлускони. Между тем, надежды инвесторов на скорое восстановление работы американского правительства рухнули после того, как высокопоставленные лица указали на то, что текущее положение дел может сохраниться в течение ближайших 2 недель. Помимо этого, рынки ожидают, что глава ЕЦБ Марио Драги и дальше будет придерживаться “мягкой” риторики в ходе сегодняшней пресс-конференции (12.30 GMT). И хотя “громких” заявлений не ожидается, Драги может попытаться “преуменьшить” значение текущего высокого курса евро против доллара.

Технические уровни

На данный момент пара EUR/USD набрала 0,06% и держится на отметке 1,3534. Максимумы 5,4 и 1 февраля на 1,3598, 1,3660 и 1,3711 соответственно должны сыграть роль сопротивлений.  В случае пробоя 1,3517 (минимум 1 октября) в качестве цели на движение, скорее всего, выступят поддержки 1,3500 (психологический уровень) и 1,3467 (минимум 30 сентября).