Пара EUR/USD продолжает процесс консолидации у зоны 1,3780
|

Пара EUR/USD продолжает процесс консолидации у зоны 1,3780

EUR/USDС начала азиатских торгов пара EUR/USD продолжает движение в рамках бокового тренда. Участники рынка готовятся к публикации индексов PMI в странах еврозоны, а также статистики из США по продажам на первичном рынке жилья и числу заявок на получение пособий по безработице.

Пара EUR/USD консолидируется, однако внимание рынков направлено на риторику ЕЦБ

Пара EUR/USD формирует слега восходящий тренд, что говорит о сохранении прежнего потенциала. Сегодня к выходу готовятся индексы менеджеров по снабжению в производственном секторе Франции, Германии и еврозоны.  Тем не менее, для понимания силы восходящего импульса EUR/USD необходимо смотреть гораздо шире. Так, например, на фоне сохранения парой прежнего потенциала Европейский центральный банк, возможно, “активизируется” с тем, чтобы ограничить рост единой валюты. Поэтому следует крайне внимательно следить за риторикой центробанка.

Технические перспективы пары EUR/USD

Как отмечает Карен Джоунс, один из экспертов Commerzbank, «курс EUR/USD держится у 23-месячного максимума. Ближайшее сопротивление ожидается на вершине 3-месячного канала (1,3833/37). Это последняя преграда для пары на пути к важному сопротивлению 1,3958/1,4002 (линия сопротивления 2008-2013 гг). И хотя в ближайшее время спрос на пару сохранится, последний из уровней вряд ли будет преодолен».