Пара EUR/USD взяла передышку после долгого пути к годовым минимумам
Начав утренние торги с отметки 1,3131, единая валюта потеряла около 10 пипсов по отношению к своему американскому коллеге. Однако с открытием торгов в Европе паре EUR/USD удалось подскочить выше сессионного максимума 1,3141.
Накануне заседания ЕЦБ
Единая валюта демонстрирует попытки улучшить свои позиции против доллара после падения до годовых минимумов. Предстоящие публикации из еврозоны, возможно, поддержат евро в столь непростых начинаниях. Участники рынка с нетерпением ожидают завтрашних итогов заседания ЕЦБ.
Между тем сегодняшние индексы PMI в странах еврозоны могут оказать определенное влияние на пару EUR/USD. Особого внимания, скорее всего, удостоится статистика из Германии, экономика которой является крупнейшей в ЕС и оттого оказывает столь большое влияние на экономику региона в целом. Если показатели вновь будут слабыми, это может усилить давление на единую валюту, что направит EUR/USD к ближайшим уровням поддержки.
Сопротивления и поддержки для пары EUR/USD
На данный момент евро торгуется на 1,3134 (+0,01%) против доллара США. Ниже центрального пивота 1,3130 находятся поддержки 1,3104, 1,3064 и 1,3007. Сопротивления ожидаются на 1,3151, 1,3204 и 1,3248.