Пара фунт/новозеландский доллар может упасть до 1,9177 и 1,9101
|

Пара фунт/новозеландский доллар может упасть до 1,9177 и 1,9101

gbpНовозеландский доллар достиг самого высокого уровня почти за четыре месяца против британского фунта на азиатских торгах в четверг. Это произошло на фоне заявления Резервного банка Новой Зеландии (РБНЗ), свидетельствующего о склонности к ужесточению политики, и публикации данных по занятости в Австралии, которые оказались сильнее прогнозов.

Валютная пара GBP/NZD

Технические графики указывают на то, что пара фунт/новозеландский доллар может продолжить падение в краткосрочной перспективе до 1,9177, а затем – до 1,9101.

В начале текущей сессии пара упала до 1,9383, самого низкого уровня с 20 ноября, так как новозеландский доллар получал поддержку со стороны укрепления австралийской валюты после того, как Бюро статистики Австралии сообщило о том, что число рабочих мест в феврале выросло на 47 300. Показатель существенно превысил консенсус-прогноз экономистов, ожидавших роста на 15 000.

Ранее в четверг новозеландский доллар укреплялся против фунта после того, как РБНЗ повысил ключевую процентную ставку до 2,75% с рекордного минимума 2,5%, на котором она находилась с марта 2011 года. “Учитывая признаки сильного импульса экономической активности, инфляционное давление, как ожидается, будет становиться более выраженным в течение следующих двух лет”, – говорится в заявлении РБНЗ.

Дневной график пары фунт/новозеландский доллар в настоящее время рисует негативную краткосрочную картину.

Индикатор схождения/расхождения

Индикатор схождения/расхождения скользящих средних (MACD) и медленный стохастик на дневном графике указывают на снижение, тогда как скользящие средние за пять и 15 дней падают.

Кроме того, индикатор момента падает на негативную территорию.

Рост пары будет возможностью для наращивания коротких позиций, при этом в качестве краткосрочного целевого уровня следует выбрать 1,9177, второстепенный реакционный минимум 18 ноября. В случае дальнейшего падения пара нацелится на реакционный минимум 1,9101, достигнутый 7 ноября.

Негативные краткосрочные перспективы пары ослабнут, если она восстановится выше максимума понедельника 1,9824.

По состоянию на 04.34 по Гринвичу пара фунт/новозеландский доллар торговалась по 1,9455.