Пара GBP/USD консолидировалась выше 1,5950
|

Пара GBP/USD консолидировалась выше 1,5950

В ходе сегодняшних торгов пара GBP/USD наверстала потери в 1% и консолидировалась выше отметки 1,5950 над нисходящей линией поддержки у 1,5970 (максимум 28 сентября и 5 октября). На данный момент торги ведутся на 1,5994. В качестве сопротивления и поддержки могут выступить уровни 1,6060 и 1,5910 соответственно.

По мнению аналитика FXstreet.com, технические индикаторы на дневном графике указывают на негативный прогноз в краткосрочной перспективе. «Нет никаких признаков разворота нынешнего нисходящего тренда», – считает эксперт.

Ключевым драйвером настроений на рынке остаются президентские выборы в США. Сегодня пройдет официальное голосование. Если в “неопределившихся” штатах количество голосов за обоих кандидатов будет равным, это лишь усилит нежелание трейдеров рисковать.

Что касается экономической статистики, в еврозоне ожидается выход целого ряда индексов менеджеров по снабжению от Markit. Они помогут оценить состояние экономики ЕС в начале 4-го квартала. В 09:30 GMT в Великобритании будут опубликованы данные по объему промышленного производства и производства перерабатывающей промышленности за сентябрь. «Полученные цифры могут заставить пересмотреть темпы роста ВВП за 3-й квартал. Однако вряд ли это окажет большое давление на рынок», – считают эксперты Rabobank International.