Пара USD/JPY провела азиатскую торговую сессию в движении вверх
Отступив от минимума 88,42, пара USD/JPY провела азиатскую торговую сессию в движении вверх на фоне комментариев одного из представителей японского правительства. До сих пор паре удалось подняться до максимума 89,46, но движение вверх, похоже, на этом не прекратится.
Что касается экономических событий, в стране вышла статистика по экспорту и импорту. Как стало известно, в декабре объем экспортных поставок снизился с -4,1% до -5,8%, тогда как уровень импорта поднялся с 0,9% до 1,9%. Оба показателя не совпали с прогнозами экономистов. Торговый дефицит составил 800 млрд иен.
Основываясь на росте котировок USD/JPY на торгах в Азии, аналитики Commerzbank полагают, что этап коррекции подошел к концу.
"Прорыв 90,25/26 вверх усилит вероятность дальнейшего роста, а в качестве цели на движение продолжит выступать уровень 93,32", - пишет аналитик Кэрен Джоунс.