Пара валют AUD/USD оттолкнулась от минимумов около уровня 1,0220
|

Пара валют AUD/USD оттолкнулась от минимумов около уровня 1,0220

AUDUSDКак стало известно сегодня, апрельский индекс PMI для производственной сферы в КНР опустился до 50,5 пункта (прогноз 51,5 пункта). Это оказало понижающее давление на пару AUD/USD. В результате, курс “австралийца” к “американцу” отступил от зоны 1,0270 и упал на 50 пунктов вплоть до 1,0220. На данный момент, тем не менее, пара стала восстанавливать позиции и вернулась к зоне 1,0250. Худшие, чем ожидалось, данные по активности в производственной сфере в Германии не стали преградой для движения котировок вверх. Вероятно, поддержку паре оказало падение доходности испанских и итальянских долговых облигаций до рекордно низкого за последние 18 месяцев уровня.

Что касается данных из КНР, «подобное снижение подтверждает высказывание главы Народного банка Китая о том, что теперь страна стремится к “более медленному, но устойчивому росту”. Однако представители МВФ прогнозируют, что темпы роста ВВП в этом году составят +8%. Поэтому необходимо проделать большую работу по снижению ожиданий», – полагает один из экспертов TD Securities.

«Пара AUD/USD снова направилась вниз. Роль первоначальной поддержки, скорее всего, сыграет уровень 1,0220/04 (минимум 11 марта). В этой же зоне может начаться процесс фиксации прибыли», – считает Карен Джоунс, эксперт Commerzbank. По ее словам, данный уровень является последней преградой на пути к недавнему минимуму 1,0116.