Понижающее давление на EUR/USD сохраняется, поддержка на 1,3390
|

Понижающее давление на EUR/USD сохраняется, поддержка на 1,3390

EUR/USDВ течение азиатских торгов пара EUR/USD потеряла очередные 20-25 пипсов. Интерес к покупкам евро пока полностью отсутствует, поскольку котировки приближаются к ключевой на сегодня зоне поддержки у 1,3090/1,34.

Основное темой утренних торгов стало усиление американской валюты. Вероятно, это оказалось связано с ростом курса USD/JPY на фоне улучшение позиций индекса Nikkei. Как ожидается, наиболее интересными публикациями в течение европейской сессии станут индексы менеджеров по снабжению в странах еврозоны.

Если единая валюта опустится ниже отметки 1,3090 по отношению к доллару, это нанесет ощутимый урон позициям пары с технической точки зрения, поскольку данная поддержка усилена уровнем Фибоначчи. Указанный уровень, возможно, станет “последней линией фронта”, за которую трейдеры-“быки” готовы побороться, прежде чем признать поражение и возможность очередного тестирования минимумов 1,33/1,3290.

Помимо этого, вчерашнее ослабление EUR/USD отнюдь не сулит сегодня какого-либо внушительного роста. Для движения к 1,35 паре необходимо сначала преодолеть уровень 1,3480 – последовательность минимумов сентября и октября.