После ряда публикаций валютная пара EUR/GBP вновь у отметки 0,8480
|

После ряда публикаций валютная пара EUR/GBP вновь у отметки 0,8480

eur/gbpС открытием торгов в Лондоне котировки пары евро/фунт опустились до минимума 0,8469, однако, в конце концов, после выхода британской статистики по строительной сфере курс вернулся к 0,8490. Как сообщается, по итогам марта индекс менеджеров по снабжению в строительном секторе вырос с 46,8 до 47,2 пункта м/м, хотя и не дотянул до прогнозируемых 47,5 пункта.

На данный момент пара торгуется на уровне 0,8480.

Помимо всего, сегодня в зоне евро вышла статистика по инфляции в потребительской среде. Как стало известно, ИПЦ составил 1,7% против 1,8% месяцем ранее, что совпало с прогнозами экономистов.

Между тем, все внимание участников рынка сфокусировано на завтрашних заседаниях ЕЦБ и Банка Англии. Что касается первого, эксперты TD Securities полагают, что данные от IFO были достаточно сильными для того, чтобы смягчить контроль за зоной евро до того, как мартовские показатели разочаровали трейдеров. “Если же в следующем месяце статистика тоже не порадует участников рынка, это может спровоцировать реакцию ЕЦБ, или как минимум, усилит вероятность каких-либо действий банка в июне”, – пишет аналитик Ричард Келли.

“Пробой часового сопротивления 0,8499 (максимум 26 марта) улучшит краткосрочные перспективы пары. В качестве ключевого сопротивления можно выделить 0,8602 (максимум 20 марта)”, – убежден аналитик MIG Bank.