Протокол Банка Японии выявил обеспокоенность членов правления Банка по поводу политики ФРС
Как стало известно из протокола заседания Банка Японии, один из членов правления Банка высказал неуверенность в отношении политики количественного смягчения, проводимой ФРС США.
Согласно протоколу, один из "членов правления Банка придерживался мнения, что последствия принятых ФРС мер крайне неопределенны и вероятность экономического роста США будет оставаться низкой еще некоторое время".
Заседание Банка, о протоколе которого идет речь, состоялось сразу после того, как ФРС сообщила о закупках казначейских облигаций США не сумму 600 млрд долл.
Что касается Японии, один из членов Банка отметил, что необходимо продолжать следить за тем, как укрепление японской валюты отражается на экспорте. Более того, было отмечено, что в этом квартале возможно снижение ВВП.
"Многие члены правления Банка отмечали, что необходимо продолжать уделять внимание возможности того, что рост иены может оказать негативное влияние на экономику Японии, отрицательно отразившись на бизнесе и настроениях потребителей", говорилось в протоколе.
"Некоторые члены правления высказывали мнение, что необходимо уделять внимание уязвимости экономики перед рисками, особенно учитывая то, что темпы экономического роста оставались низкими".