Рынок зажимают в канале
Австралийский доллар добрался до намеченных целей в районе сильного сопротивления 0.7330, о котором я подробно говорил во вчерашнем обзоре, после чего началась фиксация прибыли по длинным позициям, так как сегодня нас ждет ряд важных фундаментальных данных.
Не оказали сильной поддержки австралийскому доллару и вполне позитивные данные по экономике страны. По информации австралийского бюро статистики, ВВП страны в 3-м квартале 2015 года рос достаточно уверенными темпами. Произошло это благодаря увеличению экспорта сырьевых товаров на фоне сильного снижения цен. ВВП Австралии увеличился на 0,9% по сравнению со 2-м кварталом и на 2,5% относительно того же периода предыдущего года, что полностью совпало с прогнозами экономистов.
Знаете ли Вы, что такое Вечерняя звезда дожи?
Данные за 2-ой квартал были пересмотрены в сторону повышения - до 0,3%, тогда как изначально сообщалось о росте на 0,2%.
Что касается технической картины пары AUD/USD, то тут явно прослеживается продолжение восходящей тенденции, которая лишь слегка застопорилась на уровне 0.7330. Всплеск показателей на индикаторе Bears и Bulls свидетельствует о том, что тенденция может сохраниться, однако открывать позиции на продолжение роста я советую после небольшой коррекции в район поддержки 0.7275. Пробой 0.7330 может привести к новым максимумам, которые уверенно расположились в диапазоне сопротивления 0.7408.

Что касается евро, то рост, как и ожидалось, продолжился после публикации ряда слабых данных по США, особенно по производственному сектору страны. Однако внимание рынка привлекут сегодняшние данные по изменению числа занятых от ADP, а также выступление председателя ФРС Джанет Йеллен, которая может обрисовать предположительные прогнозы в отношении процентных ставок.
Ключевым на этой неделе остается запланированное на завтра заседание ЕЦБ. Если банк расширит программу количественного смягчения, то давление на пару EUR/USD может очень быстро возобновиться.
Цены на золото слегка снизились после уверенного роста в понедельник, и, скорее всего, ситуация не изменится до завтрашнего заседания ЕЦБ. В целом прогноз остается неутешительным ввиду предстоящего в середине декабря заседания ФРС.
С этой и многими другими публикациями по данной тематике вы можете ознакомиться в разделе новости форекс.









