Сегодня – нонфарм-ы, которые могут придать импульс рынкам
Сегодня Nonfarm payrolls.
Кажется, рынок США всё-таки нащупал дно - около 2050 по S&P500. Такое впечатление, что продавцы выдохлись, и рынок наконец-то готов показать движение наверх.
С другой стороны, прошла серьезная коррекция на валютных рынках - значительно укрепились доллар и йена за последние дни, сильная коррекция прошла в первую очередь по австралийцу, затем по фунту, и умеренная, но значительная, - по евро.
Всё же пока я воспринимаю эти движения именно как коррекцию, а не как полный разворот и начало общего тренда на укрепление доллара.
Нет пока достаточных технических сигналов.
Смотрите: ключевой уровень как сигнал начала движения вниз по евро - 1.1215 (до него еще почти две фигуры), по фунту точка разворота - 1.4000, по франку - 0.98, и так далее.
Даже если движение против доллара уже завершено (мы узнаем об этом скорее всего через неделю примерно, если это так), то более вероятен новый диапазон консолидации - до заседаний ЕЦБ 2 июня и ФРС 15 июня.
Ну а сегодня - нонфарм-ы, которые могли бы придать импульс рынкам.
Судя по последним новостям, нонфарм-ы вполне могут выйти хуже прогноза - примерно +150 К при прогнозе +190 К. В этом случае логичен бы новый заход наверх по валютам против доллара - но насколько высоко - это уже "будем посмотреть".
Итак, главная новость в 15.30 мск.
Всем хорошего дня.
С этой и многими другими публикациями по данной тематике вы можете ознакомиться в разделе новости форекс.