Строительный бум в США наступил вместе с весной Строительный бум в США наступил вместе с весной
|

Строительный бум в США наступил вместе с весной

Строительный бум в США Изучая данные по строительному сектору Соединенных Штатов, которые были предоставлены общественности в пятницу, можно смело охарактеризовать ситуацию как долгожданный бум. Даже самые оптимистичные прогнозы кажутся скромными в сравнении с реальными расчетами, проведенными Бюро переписи населения.

Согласно этим данным, число разрешений на строительство в апреле резко выросло на феноменальные 8% вместо ожидаемого роста лишь на 1,3%. В количественном выражении было заключено 1 млн 72 тысячи контрактов на предстоящее строительство.

Причем число уже начавшихся строек также продемонстрировало уверенный прирост — новых фундаментов за апрель месяц было заложено на 13,2% больше, нежели в марте.

В принципе, наметившийся бум объясним. Соединенные Штаты пережили аномально холодную зиму, которая сдерживала любую активность в строительном секторе. Теперь же с приходом весны ситуация резко меняется.
Весна в данном случае — не только описание погодных условий, но и оценка состояния рынка труда. Многие американцы, которые наконец-то стали трудоустроенными, смогли позволить себе строительство нового жилья.
Стоит отметить, что рынок недвижимости косвенно способствует и общему приросту ВВП, напрямую влияя на объемы потребительских расходов.