Валютная пара EUR/GBP направилась вверх, к уровню 0,8575
|

Валютная пара EUR/GBP направилась вверх, к уровню 0,8575

eur/gbpНакануне публикации немецкого IFO, пара EUR/GBP направилась вверх. Вероятнее всего, эти новости привлекут больше внимания, чем вчерашняя статистика по ВВП. Согласно прогнозам экономистов, никаких изменений в сравнении с апрелем не ожидается.

Пара открыла торги на 40 пунктов выше, чем вчера, что, вероятно, связано со слабыми прогнозами по британской экономике. Международный валютный фонд предупредил Британию о том, что она еще далека от устойчивого процесса восстановления экономики.

Похоже, фундаментальные факторы вновь выстроились против фунта: риторика протокола заседания БА оказалась мягкой, члены Комитета по денежно-кредитной политике БА единогласно проголосовали за сохранение процентных ставок без изменений, а 6 из 9 выступили за сохранение программы по выкупу активов в текущем объеме. Коме того, учитывая то, что в июле в Банке Англии будет новый глава- Марк Карни, ожидать каких-либо изменений до его прихода не стоит.

Пара торгуется выше ключевой поддержки на 0,8500. Кроме того, в роли поддержки выступает отметка 0,8530, а как сопротивления действуют уровни 0,8600, 0,8635 и 0,8660.