Валютный инструмент EUR/USD движется вверх и торгуется около 1,3570
|

Валютный инструмент EUR/USD движется вверх и торгуется около 1,3570

EUR/USDВ ходе сегодняшних торгов единая валюта частично восстановила позиции, потерянные 4 октября по отношению к доллару. Котировки EUR/USD достигли зоны 1,3570/75 накануне публикации индекса уверенности инвесторов от Sentix.

Пара EUR/USD в ожидании статистики из еврозоны и новостей из США

Индикатор доверия инвесторов от Sentix станет единственной публикацией, запланированной на сегодня в еврозоне. По мнению экономистов, показатель, скорее всего, продолжит улучшаться. В сентябре значение индекса выросло до 6,5 пункта. Теперь аналитики рассчитывают на 10,6 пункта.

Тем временем, неопределенность в США по поводу закрытия американского правительства сохраняется. Политики так и не смогли прийти к компромиссу в течение выходных.

По мнению экспертов TD Securities, «на наш взгляд, пара EUR/USD продолжает придерживаться широко диапазона и ведет торги у верхней его границы (1,37). Нижняя граница находится на 1,27. Не очень уверенное закрытие недельных торгов в пятницу угрожает дальнейшему росту евро. Недельная свеча в лучшем случае говорит об образовании модели “падающая звезда”. Сигналы стохастика, указывающие на состояние перекупленности рынка, также не смогли подтвердить недавнюю восходящую волну и говорят о возможном падении.  Более того, ценовые сигналы являются признаком вероятного нисходящего давления на пару EUR/USD».

Ключевые уровни для EUR/USD

На данный момент торги ведутся на 1,3574 (+0,07%). Максимум 4 октября на 1,3632, максимум 3 октября на 1,3646, а также максимум 4 февраля на 1,3660 могут сыграть роль сопротивлений.  Что касается поддержек, в случае пробоя 10-дневной скользящей средней (1,3526) их функцию смогут выполнить минимум 2 октября на 1,3505, а затем психологический уровень 1,3500.