Валютная пара евро/британский фунт обрела поддержку в зоне 0,8620
|

Валютная пара евро/британский фунт обрела поддержку в зоне 0,8620

eur/gbpВ ходе сегодняшних торгов пара евро/фунт медленно движется вниз в тени доллара США: она отступила от зоны 0,8700 и направилась вниз, обретя поддержку лишь в зоне 0,8620.

С открытием торгов в Лодоне спрос на EUR/GBP немного вырос, и в качестве цели для “быков” выступает уровень пивота. В целом ситуация на рынке достаточно спокойная.

Что касается статистики, сегодня в Испании вышли данные по потребительским ценам. Как стало известно, этот показатель совпал с прогнозами экономистов в годовом исчислении, но в месячном исчислении составил 0,1% вместо ожидавшихся 0,2%. Тем не менее, пара практически нейтрально отреагировала на эти новости. Более значительный интерес у трейдеров может вызвать готовящаяся к публикации статистика по промышленному производству ЕС, которая выйдет в 9.00 GMT. Ближе к обеду внимание трейдеров переключится на США. В 12.30 GMT там выйдет статистика по ценам производителей. В 13.55 GMT опубликуется индекс настроения потребителей по данным Мичиганского университета. Возможно, это придаст живости сегодняшним торгам, которые на данный момент идут достаточно спокойно.

EUR/GBP: Вероятность роста сохраняется

Несмотря на виток роста, паре необходимо закрыть торги выше апрельского максимума 0,8636, уверена аналитик Commerzbank Кэрен Джоунс. “Несмотря на это, пока пара будет двигаться выше 55-дневной скользящей средней на  0,8519 и выше минимумов диапазона 0,8570, вероятность роста будет сохраняться”. По мнению эксперта, роль поддержки сперва сыграет уровень 0,8597. Закрытие торгов выше апрельского максимума 0,8636 послужит толчком к росту, и курс может устремиться к зоне 0,8793/0,8814, где ранее в этом году были образованы максимумы.