Валютная пара евро/доллар США вновь поднялась выше отметки 1,3500
|

Валютная пара евро/доллар США вновь поднялась выше отметки 1,3500

EUR/USDВ ходе торгов единая европейская валюта укрепила позиции в отношении к доллару и иене. Толчком к росту послужили предположения о том, что падение евро было слишком быстрым. Кроме того, экономисты выражают уверенность в том, что ЕЦБ откажется от изменений в подходе к денежно-кредитной политике в ходе завтрашнего заседания, а это также способствует подъему котировок евро.

Иена между тем ослабила позиции в отношении к основным валютам на фоне роста азиатских индексов, снизившего спрос на безопасные активы.

Накануне публикации статистики по темпам роста ВВП США доллар отступил от 6-недельного максимума против евро. Согласно прогнозам экономистов, по итогам 3-го квартала темпы роста экономики США могут замедлиться, что негативно сказывается на ожиданиях по ограничению стимулирующих мер.

Новозеландский доллар, тем временем, дорос до самой высокой отметки с 24 октября, чему способствовал рост показателей занятости, превысивший прогнозы экономистов.

“Баланс ЕЦБ все еще гораздо лучше, чем у ФРС, поэтому не удивлюсь, если это окажет поддержку евро, – отмечает валютный аналитик City Index Group. – Я не верю, что ЕЦБ объявит о каких-то изменениях, поэтому пока от европейского банка не будет никаких сюрпризов, евро может рассчитывать на поддержку в этой зоне”, – резюмирует аналитик.