Валютная пара GBP/USD вернулась к максимуму на отметке 1,5240
|

Валютная пара GBP/USD вернулась к максимуму на отметке 1,5240

GBP/USDС началом недели котировки GBP/USD опустились до дневного минимума 1,5205. В ходе торгов в Азии рост был ограничен сопротивлением 1,5240, и накануне лондонской сессии курс вернулся к нижней границе диапазона.  Тем не менее, с открытием торгов в Лондоне котировки вновь пошли вверх и достигли указанного выше сопротивления.

Как известно, в пятницу рейтинговое агентство Fitch понизило кредитный рейтинг Великобритании с “ААА” до “АА+”, сохранив по нему положительный прогноз.

“Это случалось и ранее, поэтому ожидать особых колебаний бондов не стоит, хотя в ближайшее время фунт, вероятно, будет испытывать некоторое давление. Между тем, в воскресенье в результате утечки информации стало известно, что в ближайшие 2 недели планируется объявить об увеличении программы банковского кредитования”, – отмечает аналитик TD Securities. “Мы продолжаем считать, что в зоне 1,5412/20 был образован промежуточный максимум. Пробой 1,5178 укажет на возобновление нисходящей волны”, – считает аналитик Commerzbank Кэрен Джоунс.