Валютная пара USD/JPY нанесла решительный удар по отметке 100,80
|

Валютная пара USD/JPY нанесла решительный удар по отметке 100,80

USD/JPYВ ходе сегодняшних торгов пара доллар/иена пробила поддержку 100,80 вниз, тем самым открыв новые горизонты для продления падения по мере окончания азиатской и начала европейской сессий.

Уточнение позиций накануне протокола ФРС

После пробоя 100,80 самой низкой отметкой, куда успела сходить пара, была 100,60. Среди участников рынка, между тем, участились разговоры о ликвидности и корректировке позиций как причинах снижения курса накануне публикации протокола заседания ФРС.

USD/JPY: Технический обзор

После пробитой поддержки, по мнению основателя FXCharts, “пара может вернуться к 100,00 и 99,70, хотя отсутствие каких-либо реальных действий указывает на то, что сегодня это вряд ли произойдет”.

В ближайшие несколько часов, если нисходящий импульс сохранится, внимание стоит уделить отметке 100,40, и лишь затем тестированию может быть подвергнута круглая цифра. Что касается движения вверх, то теперь пробитая поддержка 100,80 исполнит роль сопротивления. В случае, если паре удастся пробить ее в обратную сторону, целью на движение может стать максимум азиатской сессии на 101,20.