Валютная пара USD/JPY приближается к ключевой зоне на отметке 100,00
|

Валютная пара USD/JPY приближается к ключевой зоне на отметке 100,00

USD/JPYУчитывая, что позиции пары USD/JPY оказались самыми слабыми после недавней публикации решения ФРС, сейчас котировки вновь приблизились к ключевой зоне 100.

Рост пары USD/JPY после решения ФРС обусловлен слабыми позициями JPY

Курс USD/JPY держится у дневных максимумов в зоне 99,36. Более того, в нынешних условиях ослабление японской валюты против американской, скорее всего, продолжится. Сейчас иена излишне популярна как “безопасная” валюта, по крайней мере, пока рисковые настроения на рынке не улучшаться. Глава Банка Японии Харухико Курода не рассказал ничего нового в своем недавнем выступлении. Он лишь упомянул, что «стимулирующие меры продолжат оказывать нисходящее давление на уровень доходности», «растущая инфляция ухудшает кредитоспособность развивающихся азиатских экономик», а «достижение финансового здоровья является ключевым для экономики». Более того, по словам Куроды, «процесс экономического восстановления будет продолжаться постепенно».

Технический прогноз по паре USD/JPY

Как отмечает один из экспертов Commerzbank Карен Джоунс, «пара USD/JPY показала уверенный рост накануне обратного движения к линии поддержки на 97,41. Поддержка 97,64 смогла устоять, и теперь котировки, скорее всего, продолжат рост. Цель на движение расположилась  на 100,62 (максимум сентября). Затем пара может направиться к 101,54/60 (июльский максимум). Что касается долгосрочной перспективы, можно рассчитывать на рост до сопротивления 105,48».