GBPUSD. Фунт смог лишь ненадолго приостановить свое падение
|

GBPUSD. Фунт смог лишь ненадолго приостановить свое падение

Основные уровни поддержки и сопротивления GBPUSD

В среду, 1 июня, рыночный профиль по британскому фунту можно отнести к трендовому дню.

Лишь на небольшое количество времени британский фунт остановил свое падение после данных по индексу менеджеров по снабжению для производственного сектора Великобритании, который вырос до 50,1 пункта с 49,4 пункта. Однако этого оказалось мало, чтобы переломить текущий нисходящий тренд в паре.

По итогам дня зоны справедливой цены расположились в областях VAL – 1.4425 и VAH -1.4494. Точка контроля POC была сформирована в области 1.4482.

Прогноз на сегодня:

В ходе сегодняшней азиатской сессии британский фунт торговался в боковом канале против доллара США.

Повторный спуск и пробой уровня поддержки VAL сегодняшнего дня – 1.4410 может привести к дальнейшему падению в паре уже с целью теста POC от 16 мая – 1.4357 и 1.4323. Самой дальней целью, где произойдет более крупная фиксация прибыли, будет новый минимум в области VAL от 18 апреля – 1.4186.

Покупатель может вернуться в британский фунт уже после роста выше области VAL от 17 мая – 1.4446. Оттуда длинные позиции в паре приведут уже к тесту POC от 24 мая – 1.4488, а затем и более крепкого уровня сопротивления, VAL от 20 мая – 1.4531. Самой дальней целью на конец недели выступит уровень POC этого же дня – 1.4566 и VAL от 30 мая – 1.4601.

GBPUSD
Смотреть полное изображение
Описание аббревиатур:

Точка контроля – POC (Point of Control) – оранжевая, горизонтальная линия на графике.

Нижний уровень зоны справедливой цены – VAL – фиолетовая, горизонтальная линия на графике, всегда находится под POC.

Верхний уровень зоны справедливой цены – VAH – фиолетовая, горизонтальная линия на графике, всегда находится над POC.

 

Уважаемые сотрудники рынка форекс, вы сочли эту статью полезной? Коллектив портала ForexTimes рекомендует вам просмотреть и другие статьи в рубрике прогнозы форекс.