EUR/USD, торговля внутри дня от уровней Мюррея, Фибоначчи и по MTF Stochastic – американская сессия 19 апреля 2011
H4: Пара евро/доллар по DEMA находится в режиме продаж, поэтому внутри дня допускаются сделки на понижение после откатов. В качестве сопротивлений по DPO можно использовать: 1) заход за ноль – текущие цены, 2) зону перекупленности – текущие цены.
M15: Стохастик пока не допускает сделки на понижение – нужно дождаться разворота красной линии (среднесрочный тренд) вниз. Как сопротивления для входа в рынок можно использовать уровни:
– 1.4330 и выше = 50% – зона перекупленности DPO
Коэффициент корреляции GBP/USD и EUR/USD за последние 30 периодов на 4-часовом графике составляет 0.40 (умеренная корреляция) – пары движутся недостаточно синхронно против доллара США, поэтому инструмент для торговли можно выбирать в зависимости от тренда EUR/GBP и DXY.
Пара EUR/GBP корректирует нисходящий тренд, цены ниже скользящих. Индекс доллара (DXY) корректирует восходящий тренд. Если текущие тренды этих инструментов продолжатся после коррекций, то можно ожидать более сильное падение EUR/USD.