Европейская сессия EUR/USD, GBP/USD. Торговый план на 22.08.18
EUR/USD
Для открытия длинных позиций по EURUSD требуется:
Вчера в паре EUR/USD были отработаны все цели покупателей. Сегодня к длинным позициям можно присмотреться после возврата на уровень сопротивления 1.1579 с целью выхода на новые максимумы 1.1617 и 1.1653, где рекомендую фиксировать прибыль. В случае снижения евро в первой половине дня, сигналом к покупке будет ложный пробой на уровне 1.1538 либо отскок от более крупной поддержки 1.1493.
Для открытия коротких позиций по EURUSD требуется:
Рассматривать короткие позиции лучше всего после формирования ложного пробоя и возврата под уровень сопротивления 1.1579. Первой целью продавцов будет нижняя граница канала 1.1538, а основной задачей станет снижение на уровень поддержки 1.1493, где рекомендую фиксировать прибыль. В случае роста EUR/USD выше 1.1579, можно продавать сразу на отскок от сопротивления 1.1617.
GBP/USD
Для открытия длинных позиций по GBP/USD требуется:
Новые длинные позиции лучше всего открывать после снижения фунта в район поддержки 1.2875 либо сразу на отскок от уровня 1.2845. Основной целью покупателей будет обновление недельного максимума 1.2943, где рекомендую фиксировать прибыль.
Для открытия коротких позиций по GBP/USD требуется:
Рассматривать короткие позиции в фунте лучше всего после обновление сопротивления в районе 1.2943 либо после возврата и закрепления под крупным уровнем поддержки 1.2875, что приведет к формированию более серьезного давления с возвратом на 1.2845. Основной целью продавцов будет минимум 1.2814, где рекомендую фиксировать прибыль.
Описание индикаторов
- MA (средняя скользящая) 50 дней – желтого цвета
- MA (средняя скользящая) 30 дней – зеленого цвета
- MACD: быстрое EMA 12, медленное EMA 26, SMA 9
- Bollinger Bands 20











