Европейская сессия EUR/USD, GBP/USD. Торговый план на 24.07.18
EUR/USD
Для открытия длинных позиций по EURUSD требуется:
К покупкам в евро рекомендую возвращаться после возврата и закрепления пары EUR/USD выше вчерашнего уровня поддержки. А сейчас сопротивления 1.1692. Лишь после этого можно рассчитывать на более крупный рост евро в район 1.1721 с возвратом на 1.1750. Где рекомендую фиксировать прибыль. В случае снижения евро в первой половине дня, длинные позиции будут актуальны в области поддержки 1.1662 на ложном пробое либо на отскок от 1.1632.
Для открытия коротких позиций по EURUSD требуется:
Пока торговля ведется ниже 1.1692, давление на евро будет сохраняться. А неудачное закрепление выше этого диапазона станет хорошим сигналом к открытию коротких позиций. С целью снижения в район минимума 1.1662 и 1.1632. Где и рекомендуется фиксировать прибыль. В случае роста евро в первой половине дня выше 1.1692, продавать можно на отскок от сопротивления 1.1721
GBP/USD
Для открытия длинных позиций по GBP/USD требуется:
Покупателям требуется формирование ложного пробоя на уровне 1.3082. Что вернет в рынок новых игроков и приведет к восходящей тенденции в район вчерашнего уровня сопротивления 1.3147. Где рекомендуется фиксировать прибыль. В случае снижения фунта под уровень поддержки 1.3082 в первой половине дня, к длинным позициям лучше всего возвращаться лишь на отскок от 1.3010.
Для открытия коротких позиций по GBP/USD требуется:
Прорыв и закрепление ниже поддержки 1.3082 будет хорошим сигналом к продажам GBP/USD. В расчете на обновление новых минимумов в области 1.3045 и 1.3010. Где рекомендуется фиксировать прибыль. В случае роста фунта в первой половине дня, продавать советую только на отскок от диапазона сопротивлений 1.3146-56.
Описание индикаторов
- MA (средняя скользящая) 50 дней – желтого цвета
- MA (средняя скользящая) 30 дней – зеленого цвета
- MACD: быстрое EMA 12, медленное EMA 26, SMA 9
- Bollinger Bands 20