Торговый план на неделю с 24 по 28 июля. На рынке сохраняется тренд против доллара США Торговый план на неделю с 24 по 28 июля. На рынке сохраняется тренд против доллара США
|

Торговый план на неделю с 24 по 28 июля. На рынке сохраняется тренд против доллара США

Торговый план

Общая картина: ФРС, ВВП США. Вероятна коррекция на тренде.

Форекс стратегии: Стратегия форекс: Скачки скользящих средних

На рынке - общий тренд против доллара США (кроме йены). В тренде против доллара евро, франк, фунт, золото. Йена под давлением других валют отступает от тренда за доллар.

В то же время пройдено по тренду значительное расстояние - в частности, по EURUSD тренд идет уже пятый месяц (!), в июле рост 450 пунктов в 4-знаке - и весьма вероятна коррекция.

То есть покупки - с сильных откатов.

А причины для откатов - новости важнейшие по США.

В среду - новые решения от ФРС. Никто не ждет повышения ставки с текущих 1.00 - 1.25% (среднее 1.125%). Однако заявление ФРС будет внимательно изучено - на предмет оценки инфляции - и на вопрос о моменте начала изъятия ликвидности из рынков (сентябрь или декабрь - начало процесса?)

Далее, в пятницу, 28 июля, выйдет первый отчет по ВВП США за 2 квартал. Эксперты ожидают уверенный рост +2.6% (диапазон прогнозов от +2.2 до +2.9), при этом важен и дефлятор.

Оба события - и ФРС и ВВП США вполне способны вызвать значительный откат после сильных трендов и укрепление доллара.

EURUSD

Тренд роста. Покупки после значительных откатов. Уровней для входа в продажи на прорыв пока нет. Возможны продажи от максимума недели со стопом не более 50 пунктов.