Обзор и прогноз по валютному инструменту EUR/JPY на 15 сентября 2014 года
Приветствую!
Обзор и прогноз по валютному инструменту EUR/JPY на 15 сентября.
Для анализа внутридневных перспектив этой валютной пары наиболее интересна последняя бычья волна от 5 сентября. Эта волна обладает потенциалом, достаточным для формирования разворота краткосрочного тренда.
С середины прошлой недели внутри текущей волны идет формирование коррекции. Отмечал ранее в прошлом обзоре скрытую структуру как одну из возможностей формирования встречной коррекции в рамках восходящего движения.
В данное время котировки пары подпирают промежуточную зону сопротивления, от которой вполне вероятно формирование завершающей части текущей коррекции. Потенциал снижения небольшой, ограничен зонами поддержки.
После завершения стоит ожидать возобновление попыток прорыва зоны сопротивления. В случае успеха дальняя зона ограничит темпы роста пары. Прорыва зоны в рамках текущих суток не ожидаю.
Зоны поддержек и сопротивлений
Зоны поддержки:
- 138.30/10
- 139.05/30
- 139.70/90
Выше сегодня не ожидаю.
Торговые рекомендации:
Продажи не рекомендуются. По достижению ценой зоны поддержки предлагаю акцентировать внимание на формирующиеся сигналы бай ваших используемых торговых систем.

Обращаю внимание: Прогнозы не являются непосредственным руководством к действию! Я не даю конкретные торговые сигналы для входов в рынок, они должны генерироваться торговыми системами, применяемыми Вами дополнительно! Описанный алгоритм движения рассчитывается согласно авторскому ВА, не показывает продолжительность движений, а только их последовательность.
С уважением,
Аналитик: Вячеслав Огнев