Обзор и прогноз по валютному инструменту EUR/JPY на 16 сентября 2014 года
Приветствую!
Обзор и прогноз по валютному инструменту EUR/JPY на 16 сентября.
На графике этого инструмента восходящая волна от 5 сентября представляет наибольший интерес для оценки перспектив ближайших торговых сессий. Как уже отмечал в прошлых обзорах, эта волна обладает потенциалом, достаточным для формирования разворотного зигзага и смены курса краткосрочного тренда.
В рамках текущей волны на протяжении прошлой недели шло формирование скрытой медвежьей коррекции.
Вчерашний день был занят отработкой завершающей части движения. Цена приблизилась к расчетным уровням окончания. Однако, подтверждения полного окончания коррекции на графике еще нет, вероятность удлинения вниз еще сохраняется.
Сегодня ожидаю завершение коррекции, разворот и начало подъема курса котировок пары. Прокол зоны поддержки возможен, но маловероятен.
Зоны поддержек и сопротивлений
Зоны поддержки:
- 138.30/10
Ниже в рамках суток не жду.
- 139.05/30
- 139.70/90
Выше сегодня не ожидаю.
Торговые рекомендации:
По достижению ценой зоны поддержки рекомендую акцентировать внимание на формирующиеся сигналы бай ваших используемых торговых систем.

Пояснения к рисунку: Мною используются зоны, рассчитанные по определенной методике, как критические уровни, в которых МОЖЕТ(!) произойти ожидаемый разворот движения. Стрелки на рисунке надо воспринимать буквально - чем ближе направление стрелки к цене, тем раньше ожидаю движение в отмеченную сторону. Сплошной фон стрелок - движение ожидаемое, пунктирный - вероятное.
Обращаю внимание: Прогнозы не являются непосредственным руководством к действию! Я не даю конкретные торговые сигналы для входов в рынок, они должны генерироваться торговыми системами, применяемыми Вами дополнительно! Описанный алгоритм движения рассчитывается согласно авторскому ВА, не показывает продолжительность движений, а только их последовательность.
С уважением,
Аналитик: Вячеслав Огнев