Обзор и прогноз по валютному инструменту EUR/JPY на 17 октября 2014 года
Приветствую всех!
Обзор и прогноз по валютному инструменту EUR/JPY на 17 октября.
Волновая картина на малых ТФ на этом инструменте прежняя: доминирующая нисходящая волна от 19 сентября, в которой со вчерашнего дня активно формируется встречная структура, претендующее на место новой коррекции в рамках всей волны.
Потенциал роста уже на текущим момент анализа превышает масштаб отката для последнего трендового участка. Это дает основания предположить для данного подъема продолжение, в виде восходящего волнового зигзага.
Перед этим по структуре должно отработаться снижение. Потенциал его невелик, не ниже зоны поддержки. Допускаю вероятность отработки внутренней коррекции просто в виде плоского флета.
Далее жду продолжение подъема, вплоть до расчетных целей.
Напоминаю, что это не смена тренда, а лишь временная коррекция.
Зоны поддержек и сопротивлений
Зоны поддержки:
- 135.30/135.00
Ниже в рамках суток не жду.
Зоны сопротивления:
- 136.70/90
- 137.60/138.00
Выше сегодня не ожидаю.
Торговые рекомендации:
В рамках интрадея приоритетными становится покупки. Лот желательно снизить. Начинающим торговлю не рекомендую.
По достижению ценой расчетных целей приоритеты предлагаю сменить, отслеживать сигналы ваших ТС на продажу.

Пояснения к рисунку: Мною используются зоны, рассчитанные по определенной методике, как критические уровни, в которых МОЖЕТ(!) произойти ожидаемый разворот движения. Стрелки на рисунке надо воспринимать буквально - чем ближе направление стрелки к цене, тем раньше ожидаю движение в отмеченную сторону. Сплошной фон стрелок - движение ожидаемое, пунктирный - вероятное.
Обращаю внимание: Прогнозы не являются непосредственным руководством к действию! Я не даю конкретные торговые сигналы для входов в рынок, они должны генерироваться торговыми системами, применяемыми Вами дополнительно! Описанный алгоритм движения рассчитывается согласно авторскому ВА, не показывает продолжительность движений, а только их последовательность.
С уважением,
Аналитик: Вячеслав Огнев