Обзор и внутридневной прогноз ценовых движений по EUR/JPY на 17.06.13 Обзор и внутридневной прогноз ценовых движений по EUR/JPY на 17.06.13
|

Обзор и внутридневной прогноз ценовых движений по EUR/JPY на 17.06.13

EURJPYПриветствую всех!

Обзор и прогноз  движений по паре EUR/JPY на сегодня, понедельник, 17.06.13 г.

Коротко о текущей волновой картине на разных временных отрезках.

Волна коррекции от 6 июня с.г завершилась в прошлую пятницу на самом минимально допустимом расчетном уровне, внося тем самым поправки в последующие расчеты и прогнозы.

Объяснение этому нашлось на более старших ТФ: в среднесрочном масштабе (рассматриваемые ТФ Н1/Н4) идет формирование завершающей части медвежьей волны вниз (от начала апреля с.г.), которая приближается к финальной развязке.

Отсюда и столь незначительный размах движений во встречном направлении.

Это означает для данного кросса в масштабе краткосрочного тренда медвежий приоритет направления движения на протяжении как минимум большей части текущей недели.

В междневном масштабе последней незавершенной волной стала нисходящая от 14 июня с.г.

На протяжении всех выходных и первых часов текущего дня идет отработка бычьего движения, потенциальной коррекции к пятничному трендовому движению.

На текущий день последовательно ожидаю: завершение текущего движения вверх; формирование разворота в зоне сопротивления; отработка хода вниз вплоть до ближайшей зоны поддержки; вероятные попытки продавить зону после отскоков цены.

Зоны поддержки:

-125.40 /125.00

-124.40/124.05

Ниже сегодня не жду.

Зоны сопротивления:

-126.80/127.15

Выше в рамках суток маловероятно.

Смотреть полное изображение
 

Торговые рекомендации:

Основной тренд волны вверх, вниз формируется коррекция, потенциал ограничен. В сделках на селл предлагаю лот уменьшить либо воздержаться от торговых сделок.

В зонах поддержки рекомендую отслеживать сигналы своих ТС для возможности входа по основному тренду.

Обращаю внимание: описанные прогнозы и рекомендации не являются непосредственным руководством к действию!  Перед открытием торговых сделок необходимо сверять описанные в обзоре перспективы с сигналами  используемых вами торговых систем.

s_vyacheslav_ognev

С уважением,
Аналитик: Вячеслав Огнев