Обзор и прогноз по валютному инструменту EUR/JPY на 12 января 2015 года Обзор и прогноз по валютному инструменту EUR/JPY на 12 января 2015 года
|

Обзор и прогноз по валютному инструменту EUR/JPY на 12 января 2015 года

прогноз по валютному инструменту EUR/JPYПриветствую всех!

Обзор и прогноз по валютному инструменту EUR/JPY на 12 января.

В краткосрочном масштабе на этом инструменте инициатива принадлежит нисходящей волне, берущей начало 8 декабря. Волна в волновой структуре, в более крупном масштабе, занимает место коррекции восходящего зигзага старших ТФ, формирующего среднесрочное направление тренда.

Цена пары несколько дней назад достигла скопления мощных поддержек. Перед продолжением снижения инструменту необходимо скорректироваться. Максимальный потенциал роста обозначен границами дальней зоны сопротивления.

В ближайшие торговые сессии ожидаю завершение текущего флета и начало подъема курса кросса. Кратковременный порыв зона вниз перед разворотом возможен, но вероятность этого не высока.

Ближайшая зона сопротивления является наиболее вероятной целью подъема.

Зоны поддержек и сопротивлений:

 
Зоны поддержки:

- 140.05/139.85

Ниже в рамках суток не жду.

Зоны сопротивления:

- 142.10/142.40

- 143.45/80

Выше не ожидаю.

Торговые рекомендации:

 
Покупки рискованны, начинающим не рекомендую. Лот разумней снизить до минимального. По достижению ценой зон сопротивления предлагаю акцентировать внимание на формирующиеся сигналы ваших ТС на продажу инструмента.

Обзор и прогноз по валютному инструменту EUR/JPY на 12 января 2015 года
Смотреть полное изображение

 
Пояснения к рисунку: Мною используются зоны, рассчитанные по определенной методике, как критические уровни, в которых МОЖЕТ(!) произойти ожидаемый разворот движения. Стрелки на рисунке надо воспринимать буквально - чем ближе направление стрелки к цене, тем раньше ожидаю движение в отмеченную сторону. Сплошной фон стрелок - движение ожидаемое, пунктирный - вероятное.

Обращаю внимание: Прогнозы не являются непосредственным руководством к действию! Я не даю конкретные торговые сигналы для входов в рынок, они должны генерироваться торговыми системами, применяемыми Вами дополнительно! Описанный алгоритм движения рассчитывается согласно авторскому ВА, не показывает продолжительность движений, а только их последовательность.
 
s_vyacheslav_ognev
С уважением,
Аналитик: Вячеслав Огнев