Пара EUR/USD. Прогноз на 4 июля 2012 года
Сегодня в США выходной день – День независимости. По традиции волатильность в этот день очень мала, амплитудой 20-40 пунктов. Макроэкономическая статистика также ожидается нейтральной. Индексы менеджеров по снабжению в сфере услуг еврозоны за июнь ожидается без изменений, 46,8 (публикация 12:00 мск). В 13:00 – окончательная оценка прироста ВВП еврозоны: 0,0%. Только розничные продажи за май могут показать прирост: 0,2% против -0,1% в апреле.
Сегодня вышли хорошие данные по Австралии: розничные продажи за май увеличились на 0,5% против -0,2% в апреле и прогноза 0,2%-0,3%. Индекс активности в сфере услуг в июне вырос до 48,8 с 43,5 месяцем ранее.
Таким образом, сегодня сохранится повышательное настроение к предстоящему завтра снижению ставки ЕЦБ.
Технически диапазон торговли можно представить 1.2580 – 1.2626. И только в случае «повышенного оптимизма» возможно достижение 1.2650.


|
||
С уважением, Аналитик: Юрий Зайцев |