Прогноз движения EUR/ USD на первую половину дня до 14.00 мск. 18.07.12
Индикаторный анализ (дневной график).
Система индикаторов RSI.
При работе с дневным графиком используются следующие периоды в системе индикаторов RSI: 5 (красная), 8 (синяя), 13 (чёрная).
Свойства на последнем прогоне (закрытие свечи от 17.07.2012 года).
1. Индикатор RSI(13) < RSI(8) < RSI(5) – средний сигнал вверх.
2. Индикатор RSI(8) на последнем прогоне, двигаясь вверх, пересёк индикатор RSI(13) снизу вверх - сильный сигнал вверх.
Итог: система индикаторов RSI даёт сильный сигнал вверх.
1. На белом волчке у индикатора стохастик с периодом 5/3/3 быстрая линия (красная), двигаясь вверх, находится выше медленной линии (синяя), которая также на последнем прогоне двигается вверх.
2. На последнем прогоне медленная линия (синяя) пересекла границу 50% снизу вверх – средний сигнал верхней работы.
Итог: индикатор стохастик даёт сильную восходящую тенденцию.
Общий итог: день будет иметь восходящую тенденцию с возможным откатом вниз до 11.00 мск.
Нисходящая тенденция пары начала слабеть, и хотя в целом дальнейшее развитие нисходящей динамики остается наиболее вероятным сценарием развития событий, резкого падения ждать не стоит. Долговой кризис остается главной темой. Но нужно обратить внимание на то, что в то время как в четвертом квартале на рынке облигаций наблюдались широкомасштабные продажи, в настоящее время давление сконцентрировано на бумагах Испании и Италии, а ключевые страны Еврозоны наслаждаются ростом спроса на свои облигации, что дает основание ожидать не столь активного бегства капитала из Европы. Кроме того, хотя Бернанке разочаровал тех, кто надеялся на сигнал о готовности ФРС начать QE3, данные из США за последнее время ощутимо ухудшились и новые негативные сообщения будут способствовать росту ожиданий новых стимулирующих мер.

|
||
С уважением, Аналитик: Сергей Беляев |