Прогноз движения котировок валютной пары EUR/JPY на 23 октября 2013 года
Привет всем!
Обзор и прогноз по EUR/JPY на сегодня, 23 октября c.г., среду.
На данном инструменте с началом сегодняшнего дня, как и ожидалось ранее, произошла отработка встречного медвежьего движения. Предварительный вчерашний подъем по размаху превзошел ожидания, обновив локальный хай от 19.09.с.г.
Движение вниз обрело потенциал, достаточный для формирования разворотной структуры и дальнейшей смены направления краткосрочного тренда пары. Однако сам зигзаг еще не сформирован. Поэтому корректней будет считать, что пока вниз формируется не более чем коррекция.
Котировки кросса в настоящее время находятся у зоны поддержки, в которой возможен разворот либо как минимум остановка текущего с начала дня движения.
В течение суток жду при замедлении интенсивности движения общий нисходящий настрой, возможно формирование встречных ценовых всплесков от зон поддержки.
- 134.10/133.90
- 133.60/40
Ниже сегодня не ожидаю.
Зоны сопротивления:
- 134.70/90
Выше сегодня не жду.
Торговые рекомендации: Тренд вверх, вниз коррекция. Основной направление внутри дня - медвежье, потенциал ограничен. Торговля на селл возможна мелким лотом, короткими сделками. В зонах поддержки предлагаю акцентировать внимание на поиск сигналов своих ТС на бай.

Пояснения к рисунку: Мною используются зоны, рассчитанные по определенной методике, как критические уровни, в которых МОЖЕТ(!) произойти ожидаемый разворот движения. Стрелки на рисунке надо воспринимать буквально - чем ближе направление стрелки к цене, тем раньше ожидаю движение в отмеченную сторону. Сплошной фон стрелок - движение ожидаемое, пунктирный - вероятное.
Обращаю внимание: Прогнозы не являются непосредственным руководством к действию! Я не даю конкретные торговые сигналы для входов в рынок, они должны генерироваться торговыми системами, применяемыми Вами дополнительно! Описанный алгоритм движения рассчитывается согласно авторскому ВА, не показывает продолжительность движений, а только их последовательность.
С уважением,
Аналитик: Вячеслав Огнев