Прогноз по GBP/USD на 7.06.13 и обзор макроэкономических показателей Прогноз по GBP/USD на 7.06.13 и обзор макроэкономических показателей
|

Прогноз по GBP/USD на 7.06.13 и обзор макроэкономических показателей

GBP/USD

Английский фунт стерлинг вчера двинулся вслед мощному росту евро, и не имея собственного негативного груза, закрыл день ростом в 190 пунктов. Решения Банка Англии по процентной ставке и программы выкупа активов, как и ожидалось, изменений не претерпели.

Сегодня в 12:30 мск публикуется торговый баланс Великобритании за апрель: сальдо торгового баланса без учёта услуг ожидается -8,8 млрд фунтов стерлингов против -9,1 млрд в марте, торговый баланс без учёта торговли со странами ЕС ожидается -3,55 млрд фунтов против -3,47 млрд в марте, общее сальдо торгового баланса ожидается -3,0 млрд фунтов против -3,13 млрд в марте.

Технически цена отработала весь диапазон ценового канала, обозначенного толстыми синими линиями, и так как данные по торговому балансу ожидаются смешанными, а американские Nonfarm Payrolls остаются непредсказуемыми (прогноз 100К-160К), ожидаем техническую коррекцию к ближайшей поддержке на четырёхчасовом графике 1.5500. В случае закрепления под уровнем, вероятно углубление коррекции к 1.5380. Для продолжения роста цене необходимо преодолеть сопротивление канала на 1.5686. В этом случае ближайшая цель 1.5760.

Смотреть полное изображение
 

Смотреть полное изображение

s_zaycev

С уважением,
Аналитик: Юрий Зайцев