Прогноз по индексу доллара США на четверг, 24 сентября 2015 года
Прогноз по индексу доллара США на четверг
На графике индекса доллара, в рамках последнего месяца, основное внимание приковано к незавершенной на сегодня волне, ведущей отсчет с 24 августа. Структура текущего движения сформировала четкий зигзаг, в котором с 18 сентября отрабатывается заключительная часть. Вся волна формирует начало более крупной конструкции, направленной в сторону основного тренда предыдущего года.
Вчерашние колебания индекса прошли в унисон с предварительными ожиданиями. Флетовые колебания привели курс индекса к верхней границе зоны поддержки.
Ожидания на текущие сутки продолжают сценарий, описанный в прошлых обзорах. На предстоящей сессии возможно повторное давление на зону поддержки. Есть небольшая вероятность кратковременного прокола этого участка.
Далее, в течение дня, жду разворот и смену направления движения индекса к расчетным целям.
Зоны поддержки:
- 96.00/95.90
Ниже сегодня не жду.
Зоны сопротивления:
- 96.45/55
- 96.90/97.00
Вывод: Сегодня вероятен восходящий настрой индекса доллара.

Пояснения к рисунку: Мною используются зоны, рассчитанные по определенной методике, как критические уровни, в которых МОЖЕТ(!) произойти ожидаемый разворот движения. Стрелки на рисунке надо воспринимать буквально - чем ближе направление стрелки к цене, тем раньше ожидаю движение в отмеченную сторону. Сплошной фон стрелок - движение ожидаемое, пунктирный - вероятное.
Обращаю внимание: Описанный алгоритм движения рассчитывается согласно авторскому ВА, не показывает продолжительность движений, а только их последовательность!
Более подробная информация по прогнозам форекс.