Прогноз по паре GBP/USD: Сопротивление ожидается на 1,5920
|

Прогноз по паре GBP/USD: Сопротивление ожидается на 1,5920

Прогноз по паре GBP/USDПо мнению одного из ведущих валютных экспертов FXStreet, пара GBP/USD находится в процессе консолидации вблизи уровня 1,5900. При этом сегодняшние торги проходят в привычной для понедельника спокойной атмосфере, а участники рынка все еще осмысливают фундаментальные события прошлой недели.

Ключевые цитаты

«Вплоть до среды экономический календарь в Британии будет оставаться пустым. 13 ноября в стране будет опубликован ежемесячный отчет БА по инфляции. Это означает, что до тех пор пара GBP/USD, скорее всего, будет оставаться в рамках установленного диапазона».

«Тем временем на 4-часовом графике видно, что цена на смогла превысить нисходящую 20-периодную простую скользящую среднюю. Графические индикаторы восстановились из зоны перепроданности, однако находятся ниже средних линий и утратили свой восходящий потенциал. Индикатор RSI даже снизился до отметки 46, что указывает на низкий интерес покупателей на текущих уровнях. Ближайшее сопротивление находится на 1,5920. Для подтверждения дальнейшего внутридневного движения вверх необходим стабильный рост выше данной отметки. Затем в краткосрочной перспективе в центре внимания может оказаться зона 1,5950/60».

«С другой стороны, уровень закрытия пятничных торгов выступает в качестве ближайшей краткосрочной поддержки на 1,5870. В случае пробоя нисходящее движение ускорится, а паре будет открыт путь к зоне 1,5820/30».