Торговый план на 5.12.17. Сегодня рынок может опереться только на данные из Европы Торговый план на 5.12.17. Сегодня рынок может опереться только на данные из Европы
|

Торговый план на 5.12.17. Сегодня рынок может опереться только на данные из Европы

В фокусе рынка данные из Европы

Сегодня рынок может ориентироваться только на данные из Европы. В частности, в Великобритании выходят данные по индексу деловой активности в секторе услуг, который может сократиться с 55,6 до 55,0. А вот в Европе, наоборот, ждут роста индексов деловой активности. Однако единой европейской валюте вряд ли удастся воспользоваться столь позитивными новостями, так как почти сразу после этого выходят данные по розничным продажам, темпы роста которых могут замедлиться с 3,7% до 1,5%. Учитывая недавний рост инфляции, который был крайне незначительным, столь существенное снижение потребительской активности не предвещает ничего хорошего.

данные из Европы
данные из Европы

Пара евро/доллар колеблется возле периодического значения 1,1860, проявляя медвежий интерес. Вероятно предполагать, что котировке удастся продолжить нисходящее движение в сторону уровня 1,1800, где вблизи него можно ожидать очередной застой 1,1800/1,1820.

Пара фунт/доллар в текущий момент проявляет активный медвежий интерес, который, вероятнее всего, сблизит нас с локальным минимумом 1,3412, плавно уходя ниже к 1,3380.