Валютная пара EURUSD — VSA, Price Action — 6 февраля 7.30 GMT
Вчера евро от 1.3470 выкупали прямо по рынку, это агрессивное накопление. Прошло оно в два этапа, и на втором, в 16.00 GMT, уже видны продажи. То есть на эту минуту уже не могу утверждать, что сегодня нас ждет рост, до прихода бычьих объемов в рынок. Вполне может быть, что этот рост был затеян, чтобы вывести из рынка продавцов, которые стояли в позициях с пятницы, и привлечь новых покупателей для похода вниз.
Таким образом, затея с ростом и, в частности, начало американской сессии может рассматриваться как ап-траст (медвежий сигнал).
Отсюда в планах продажи, но не на долгосрок, а внутри дня, поскольку серьезного распределения по верхам рынка за последние пару недель не заметил (возможно, вы заметили).
В долгосрочной же перспективе при первых признаках накопления стану открывать лонги.