USDJPY. Сейчас рекомендуется покупка с целью 104.87
|

USDJPY. Сейчас рекомендуется покупка с целью 104.87

4-часовой таймфрейм

USDJPY
Смотреть полное изображение

Общая картина по USDJPY:

 

Анализируя курс иены на рынке Форекс 6 сентября, видим, что цена отработала критическую линию и пытается возобновить движение вверх. Текущий сигнал на покупку является подтвержденным и сильным, так как Чинкоу Спан находится выше графика цены, а цена располагается выше облака Ишимоку, поэтому сейчас целью для восходящего движения является первый уровень сопротивления 104,87. Если этот таргет будет преодолен, то новой целью будет выступать второй уровень сопротивления 105,88. Восходящее движение актуально до тех пор, пока цена находится выше критической линии Киджун-сен (103,55), если цена закрепится ниже Киджун-сен, то текущий сигнал будет поставлен на грань отмены, восходящее движение будет отменено, движение вниз сможет попытаться продолжиться с целью первый уровень поддержки 102,30, а ордера на покупку станут временно не актуальными.

Чинкоу Спан находится выше графика цены, что является подтверждением текущего сигнала на покупку и означает «бычье» настроение участников рынка по валютной паре доллар/иена. Боллинджер Бандс показывает продолжение восходящего движения, полосы немного сужаются и направлены вверх, поэтому сейчас на рынке рекомендуется рассматривать варианты лонгов. MACD направлен вниз, сигнализируя о текущем коррекционном движении, если индикатор сменит направление движения на восходящее, это укажет на завершение коррекции. Индикатор может опоздать с реакцией на окончание коррекции. Отскок цены от линии Киджун-сен также может спровоцировать окончание коррекции.

Торговые рекомендации:

По иене на валютном рынке сейчас рекомендуется рассматривать позиции buy с первой целью 104,87. Второй актуальной целью является 105,88. Стоп лосс размещаем ниже 103,55 и по мере повышения этой линии можно переносить стоп лосс также вверх. Открывать новые длинные позиции рекомендуется при отскоке от линии Киджун-сен или при развороте индикатора MACD вверх. При заходе сделки в прибыльность 70-100 пунктов, стоп лосс можно переносить в зону безубытка. Тейк-профиты можно выставить примерно на уровнях 104,80 и 105,80. Ордера на продажу сейчас не актуальны.

Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.

При возможности открытия сделок «На опережение» можно переходить на младший таймфрейм (M15-M30) и наблюдать за разворотом трендового индикатора (к примеру Хайкен Аши) около ценового уровня, около которого возможен разворот цены.

Пояснения к иллюстрации:

Индикатор Ишимоку:

Тенкан-сен – красная линия.

Киджун-сен – синяя линия.

Сенкоу Спан А – светло-коричневая пунктирная линия.

Сенкоу Спан Б – светло-фиолетовая пунктирная линия.

Чинкоу Спан – зеленая линия.

Индикатор Боллинджер Бандс:

3 желтых линии.

Индикатор MACD:

Красная линия и гистограмма с белыми барами в окне индикаторов.