USDCHF. Первой целью для нисходящего движения является уровень 1,0062
|

USDCHF. Первой целью для нисходящего движения является уровень 1,0062

4-часовой таймфрейм

USDCHF
Смотреть полное изображение

Общая картина по USDCHF:

 

11 января пара доллар/франк скорректировалась к критической линии и преодолела ее, чем ослабила «мертвый крест». Текущий сигнал на продажу подтвержденный и сильный, так как линия Чинкоу Спан находится ниже графика цены, а цена располагается ниже облака Ишимоку. Сейчас целью для нисходящего движения является первый уровень поддержки 1,0062, но теперь рассматривать шорты можно будет не раньше обратного закрепления цены ниже линии Киджун-сен. При преодолении первой цели, новым таргетом для движения вниз станет второй уровень поддержки 0,9950. Нисходящее движение имеет перспективы до тех пор, пока цена находится ниже линии Киджун-сен (1,0155), цена сейчас закрепилась выше этой линии, поэтому «мертвый крест» ослаблен, движение вниз временно отменено, восходящее движение может продолжиться с целью пивот-уровень 1,0198, а короткие позиции потеряли свою актуальность.

Чинкоу Спан находится ниже графика цены, что является подтверждением текущего сигнала на продажу и означает «медвежье» настроение участников рынка по валютной паре доллар/франк. Боллинджер Бандс показывает продолжение нисходящего движения, полосы сужаются и направлены вниз, поэтому сейчас на рынке актуальны ордера на продажу, но после усиления сигнала от Ишимоку. MACD направлен вверх, что сигнализирует о текущем коррекционном движении цены, разворот индикатора обратно вниз может засвидетельствовать окончание коррекции.

Торговые рекомендации:

По франку на валютном рынке Форекс сейчас рекомендуется рассматривать короткие позиции с первой целью 1,0062. Вторым таргетом, в случае преодоления первого, будет выступать уровень 0,9950. Стоп лосс располагаем выше 1,0155, и если эта линия будет понижаться, то переносим стоп лосс вслед за ней. При открытии ордеров на продажу индикатор MACD должен быть направлен вниз, а цена располагаться ниже критической линии. При профитности сделки в 60-80 пунктов, стоп лосс можно переносить в ноль. Тейк-профиты можно выставить немного выше целевых уровней, примерно на 1,0070 и 0,9960. Лонги сейчас не рекомендуется рассматривать.

Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.

При возможности открытия сделок «На опережение» можно переходить на младший таймфрейм (M15-M30) и наблюдать за разворотом трендового индикатора (к примеру Хайкен Аши) около ценового уровня, около которого возможен разворот цены.

Пояснения к иллюстрации:

Индикатор Ишимоку:

Тенкан-сен – красная линия.

Киджун-сен – синяя линия.

Сенкоу Спан А – светло-коричневая пунктирная линия.

Сенкоу Спан Б – светло-фиолетовая пунктирная линия.

Чинкоу Спан – зеленая линия.

Индикатор Боллинджер Бандс:

3 желтых линии.

Индикатор MACD:

Красная линия и гистограмма с белыми барами в окне индикаторов.