EUR/USD. Ишимоку. Нисходящий тренд может возобновиться EUR/USD. Ишимоку. Нисходящий тренд может возобновиться
|

EUR/USD. Ишимоку. Нисходящий тренд может возобновиться

Амплитуда последних 5 дней(high-low): 104п – 122п – 52п – 40п – 63п.

Средняя амплитуда за последние 5 дней: 76п(86п).

Общая картина:

EUR/USD
В понедельник, 3 апреля, волатильность практически всех основных валютных пар оставалась невысокой, так как многие продолжали отмечать Пасхальные праздники. Однако все же было видно, что потихоньку трейдеры возвращаются на рынок, а по валютной паре EUR/USD даже был всплеск активности в первые часы американской торговой сессии. Индекс деловой активности в производcтвенной сфере Markit полностью соответствовал прогнозу, а индекс деловой активности в производственном секторе ISM оказался хуже ожидания рынка. Таким образом, макроэкономические отчеты не могли вызвать спрос на американскую валюту.

Скорее всего, резкое укрепление доллара США было связано с выходом на рынок с покупками какого-либо крупного институционального участника. С технической точки зрения, продолжает отрабатываться «мертвый крест», который усилился, так как цена располагается ниже облака Ишимоку. Таким образом, короткие позиции сейчас остаются актуальными, а целью для движения вниз выступает первый уровень поддержки 1,2245. Индикатор MACD направлен вниз, что сигнализирует о возможном возобновлении нисходящего тренда. Полосы Боллинджера направлены вниз и сужаются, что свидетельствует о нисходящей тенденции по инструменту и о ее ослаблении. Средняя волатильность по инструменту снизилась до 76 пунктов в день.

Торговые рекомендации:

Последние новости по нефти в статье портала MPlast.by

По евро сейчас рекомендуется рассматривать ордера на продажу с целью 1,2245, c T/P на 5-10 пунктов выше. Стоп Лосс размещаем выше 1,2350 (линия Киджун-сен), а при достижении прибыли по сделке 60-80 пунктов S/L можно переносить в зону безубытка. Закрывать вручную sell-позиции можно будет в случае разворота индикатора MACD наверх или в случае отскока цены от первого таргета. Во вторник в Евросоюзе будет опубликован индекс деловой активности в секторе производства Markit (08-00 GMT). В Америке календарь экономических событий сегодня пустой. Влияние фундамента на техническую картину пары EUR/USD будет минимальным.

Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.

При возможности открытия сделок «На опережение» можно переходить на младший таймфрейм (M15-M30) и наблюдать за разворотом трендового индикатора (к примеру Хайкен Аши) около ценового уровня, около которого возможен разворот цены.

Пояснения к иллюстрации:

Индикатор Ишимоку:

Тенкан-сен – красная линия.

Киджун-сен – синяя линия.

Сенкоу Спан А – светло-коричневая пунктирная линия.

Сенкоу Спан Б – светло-фиолетовая пунктирная линия.

Чинкоу Спан – зеленая линия.

Индикатор Боллинджер Бандс:

3 желтые линии.

Индикатор MACD:

Красная линия и гистограмма с белыми барами в окне индикаторов.