GBP/USD. Ишимоку. Британский фунт продолжает восходящее движение GBP/USD. Ишимоку. Британский фунт продолжает восходящее движение
|

GBP/USD. Ишимоку. Британский фунт продолжает восходящее движение

Амплитуда последних 5 дней(high-low): 84п – 155п – 143п – 87п – 114п.

Средняя амплитуда за последние 5 дней: 117п (129п).

Общая картина:

Британский фунт
Британский фунт стерлингов в понедельник, 26 марта, также продолжал уверенный и безоткатный рост, основанный на сильном падении привлекательности доллара США в глазах инвесторов. Безусловно, вечно падать доллар США из-за опасений относительно торговой войны не может. Тем не менее еще несколько дней этот процесс вполне может продолжаться. Все будет зависеть от того, какая новая информация поступит из Белого Дома и от правительства Китая. С одной стороны, Китай должен ответить на пошлины Америки соразмерно. С другой стороны, любое накаливание отношений между Китаем и США может вылиться в еще большие «санкции» Штатов, опять-таки направленных на сокращение дефицита баланса между странами, что очень невыгодно именно Китаю. Всем этим в ближайшие дни могут пользоваться более рисковые валюты, такие как фунт стерлингов и евро.

С технической точки зрения, сейчас продолжает отрабатываться сигнал на покупку от Ишимоку, который является сильным и подтвержденным. Полосы Боллинджера направлены наверх, что свидетельствует о восходящей тенденции по инструменту. Таким образом, лонги сейчас являются актуальными, а целью для движения вверх выступает первый уровень сопротивления 1,4261, который уже почти достигнут. Разворот индикатора MACD вниз укажет на начало нисходящей коррекции. Отскок цены от уровня 1,4261 также может спровоцировать виток коррекционного движения. Средняя волатильность по валютной паре составляет сейчас 117 пунктов в день.

Торговые рекомендации:

Форекс стратегии: Стратегия Форекс «Дивер»

По британскому фунту на валютном рынке Форекс сейчас рекомендуется рассматривать ордера на покупку с целями 1,4261 и 1,4392, и ордерами T/P немного ниже. Ордер Стоп Лосс рекомендуется размещать ниже 1,4125 (Киджун-сен) и при заходе сделки в прибыльность 60-100 пунктов его можно переносить в безубыток. Закрывать вручную длинные позиции рекомендуется при отскоке цены от 1,4261 или в случае разворота индикатора MAСD вниз. В Великобритании на сегодня не запланированы никаких экономических событий. Календарь новостей США сегодня также пуст. Таким образом, влияние новостей на техническую картину будет отсутствовать.

Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.

При возможности открытия сделок «На опережение» можно переходить на младший таймфрейм (M15-M30) и наблюдать за разворотом трендового индикатора (к примеру Хайкен Аши) около ценового уровня, около которого возможен разворот цены.

Пояснения к иллюстрации:

Индикатор Ишимоку:

Тенкан-сен – красная линия.

Киджун-сен – синяя линия.

Сенкоу Спан А – светло-коричневая пунктирная линия.

Сенкоу Спан Б – светло-фиолетовая пунктирная линия.

Чинкоу Спан – зеленая линия.

Индикатор Боллинджер Бандс:

3 желтые линии.

Индикатор MACD:

Красная линия и гистограмма с белыми барами в окне индикаторов.