GBP/USD. Ишимоку. Немного скорректировались и хватит GBP/USD. Ишимоку. Немного скорректировались и хватит
|

GBP/USD. Ишимоку. Немного скорректировались и хватит

Амплитуда последних 5 дней(high-low): 177п – 94п – 105п – 68п – 73п.

Средняя амплитуда за последние 5 дней: 103п(117п).

Общая картина:

GBP/USD
Британский фунт стерлингов довольно быстро закончил очень слабую восходящую коррекцию и пара GBP/USD возобновила движение вниз. Каких-либо новых фундаментальных оснований для укрепления американской валюты в среду, 25 апреля, не было. Тем не менее, доходность американских ценных бумаг продолжает расти, что вызывает спрос на доллар США для их покупки. Больше объективных причин для роста валюты Штатов сейчас сложно найти. Из макроэкономических отчетов также нечего отметить, так как календарь новостей вчера был абсолютно пустым. Каких-либо выступление Трампа, который очень любит будоражить рынки и делать громкие заявления, тоже не было в последние дни.

С технической точки зрения, продолжает отрабатываться сигнал на продажу от Ишимоку, который является сильным. Полосы Боллинджера направлены вниз и сужаются, что свидетельствует о нисходящей тенденции по инструменту. Ордера на продажу сейчас являются доступными для рассмотрения, а целью для движения вниз остается первый уровень поддержки 1,3871. Разворот индикатора MACD вниз может подтвердить завершение восходящей коррекции, однако с реакцией на это индикатор опаздывает. Отскок цены от первого таргета может спровоцировать новый виток коррекционного движения. Средняя волатильность по валютной паре составляет сейчас около 100 пунктов в день.

Торговые рекомендации:

Форекс стратегии: Trend Finder Daily

По фунту на валютном рынке Форекс сейчас рекомендуется рассматривать ордера на продажу с целью 1,3871, и ордером T/P немного выше. Ордер Стоп Лосс рекомендуется размещать выше 1,4000 (Киджун-сен) и при заходе сделки в прибыльность 60-100 пунктов его можно переносить в безубыток. Закрывать вручную шорты можно будет в случае разворота индикатора MACD наверх (при параллельном повышении цены) или при отскоке цены от уровня 1,3871. В Великобритании на сегодня запланирован индекс потребительского доверия (23-00 GMT). В Америке сегодня выйдут отчеты по заявкам на пособие по безработице и заказам на товары длительного использования (12-30 GMT). Таким образом, влияние новостей на техническую картину пары GBP/USD будет присутствовать.

Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.

При возможности открытия сделок «На опережение» можно переходить на младший таймфрейм (M15-M30) и наблюдать за разворотом трендового индикатора (к примеру Хайкен Аши) около ценового уровня, около которого возможен разворот цены.

Пояснения к иллюстрации:

Индикатор Ишимоку:

Тенкан-сен – красная линия.

Киджун-сен – синяя линия.

Сенкоу Спан А – светло-коричневая пунктирная линия.

Сенкоу Спан Б – светло-фиолетовая пунктирная линия.

Чинкоу Спан – зеленая линия.

Индикатор Боллинджер Бандс:

3 желтые линии.

Индикатор MACD:

Красная линия и гистограмма с белыми барами в окне индикаторов.