GBP/USD: Торговые рекомендации и технический анализ на 13 августа 2014 г.
Общая картина по GBP/USD:
Валютный курс фунта 13 августа корректируется и отработал критическую линию, от которой может отскочить и возобновить нисходящее движение. Текущий сигнал на продажу – подтвержденный и сильный, так как Чинкоу Спан находится ниже графика цены, а цена располагается ниже облака Ишимоку. На данный момент целью нисходящего движения является первый уровень поддержки 1,6729. В случае преодоления этого таргета, нисходящее движение может продолжиться с целью второй уровень поддержки 1,6687.
Нисходящее движение сохраняется до тех пор, пока цена находится ниже Киджун-сен(1,6810), если цена закрепится выше критической линии, то сигнал на продажу будет ослаблен и поставлен на грань отмены, шорты потеряют свою актуальность, а восходящее движение может попытаться продолжиться с целью верхняя граница облака Ишимоку. Чинкоу Спан находится ниже графика цены, что является подтверждением текущему сигналу на продажу и означает медвежье настроение валютных трейдеров по этой валютной паре.
Боллинджер Бандс показывает продолжение нисходящего движения, полосы Боллинджер немного сужаются и направлены вниз, поэтому сейчас на рынке актуальны короткие позиции. MACD направлен вверх, что сигнализирует сейчас о текущем восходящем движении цены, если индикатор развернется вниз, это может просигнализировать о завершении коррекции. Отскок от линии Киджун-сен также может засвидетельствовать окончание коррекционного движения.
GBP/USD: Торговые рекомендации
По фунту на валютном рынке форекс сейчас рекомендуется рассматривать ордера на продажу с целью 1,6729. В случае преодоления ценой этого таргета, новой целью будет выступать уровень 1,6687. Стоп лосс рекомендуется размещать выше 1,6810 и по мере понижения этой линии переносить вниз и уровень стопа. При заходе сделки в прибыльность 50-60 пунктов, стоп лосс рекомендуется переносить в безубыток. Открывать короткие позиции можно будет в случае разворота индикатора MACD вниз или при отскоке цены от критической линии. Тейк профиты можно разместить немного выше целевых уровней - 1,6735 и 1,6695.
4-часовой таймфрейм
Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.
При возможности открытия сделок «На опережение» можно переходить на младший таймфрейм (M15-M30) и наблюдать за разворотом трендового индикатора(к примеру Хайкен Аши) около ценового уровня, около которого возможен разворот цены.
Пояснения к иллюстрации:
Индикатор Ишимоку:
Тенкан-сен – красная линия.
Киджун-сен – синяя линия.
Сенкоу Спан А – светло-коричневая пунктирная линия.
Сенкоу Спан Б – светло-фиолетовая пунктирная линия.
Чинкоу Спан – зеленая линия.
Индикатор Боллинджер Бандс:
3 желтых линии.
Индикатор MACD:
Красная линия и гистограмма с белыми барами в окне индикаторов.
С уважением,
Аналитик: Станислав Полянский