Технический анализ и торговые рекомендации по EUR/USD на 30/08/2012
|

Технический анализ и торговые рекомендации по EUR/USD на 30/08/2012

Общая картина:

Анализ рынка Aорекс по евро за 30 августа показывает, что Боллинджер Бандс сигнализируют о боковом движении, поэтому торговля сейчас сопряжена с дополнительными рисками. Текущий сигнал на покупку не подтвержденный и сильный, так как Чинкоу Спан закрепился ниже графика цены, а цена находится выше облака Ишимоку.

На данный момент целью восходящего движения, таким образом, является первый уровень сопротивления 1,2635, но открывать лонги можно будет только в случае расширения полос Боллинджера наверх. В случае закрепления цены выше первого целевого уровня, следующим таргетом будет выступать второй уровень сопротивления 1,2758.

Восходящее движение сохраняется до тех пор, пока цена находится выше Киджун-сен(1,2520), при закреплении цены ниже этой линии текущий сигнал на покупку ослабится, а все дальнейшее восходящее движение будет поставлено под вопрос. Чинкоу Спан находится ниже графика цены, что не является подтверждением текущему сигналу на покупку и означает медвежье настроение трейдеров.

Боллинджер Бандс показывает боковое движение(!), полосы не расширяются и направлены вбок, поэтому в целом сейчас рекомендуется быть предельно осторожными с длинными позициями, а еще лучше дождаться возобновления трендового движения.

MACD развернулся вниз, что свидетельствует о текущем нисходящем движении цены, что не позволяет рассматривать варианты лонгов сейчас, разворот индикатора обратно наверх укажет на возможное возобновление восходящего движения. Отскок от верхней полосы Болллинджера может спровоцировать нисходящее движение к нижней полосе Боллинджера.

Торговые рекомендации:

 

4-часовой таймфрейм

Смотреть полное изображение
 

По евро рекомендуется рассматривать торговлю на повышение с первой целью 1,2635, но после расширения полос наверх. Если бычье настроение сохранится и этот уровень будет пройден, покупки могут продолжиться с целью 1,2758.

Стоп Лосс размещаем ниже Киджун-сен 1,2520 и по мере повышения этой линии переносим вверх и уровень стопа. При профитности сделки 50-60 пунктов стоп-лосс можно переносить в зону безубыточности. При открытии длинных позиций MACD должен быть направлен наверх. Тейк Профиты можно размещать немного ниже целевых уровней – 1,2630 и 1,2750.

 

Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.

 

При возможности открытия сделок «На опережение» можно переходить на младший таймфрейм (M15-M30) и наблюдать за разворотом трендового индикатора (к примеру? Хайкен Аши) около ценового уровня, около которого возможен разворот цены.

 

Пояснения к иллюстрации:

Индикатор Ишимоку:

Тенкан-сен – красная линия.

Киджун-сен – синяя линия.

Сенкоу Спан А – светло-коричневая пунктирная линия.

Сенкоу Спан Б – светло-фиолетовая пунктирная линия.

Чинкоу Спан – зеленая линия.

Индикатор Боллинджер Бандс:

3 желтыt линии.

Индикатор MACD:

Красная линия и гистограмма с белыми барами в окне индикаторов.

С уважением,
Аналитик: Станислав Полянский